• Bienvenue sur le blog de la Fédération

    des Ardennes de boules en bois

    Prochains concours ou championnat Dimanche 23 juillet - 09 H 00 - à Revin - Championnat individuel jeunes et féminines

    Du samedi 29 juillet 15 H 00 au dimanche 30 juillet 15 H 00 à Bogny-sur-Meuse - Les 24 Heures de la boule


  •  

     33 triplettes
    1er B. Lelieux - D. Pruvost - JC. Wiffrit Thilay
    2ème L. Chauvier - C. Gerbeaux - M. Turuel Vireux
    3ème F. Iurétig - J. Mahy - I. Miguel Thilay
    4ème A. Alberteau - B. Nicolas - D. Peltier Sécheval
    5ème N. Iurétig - J. Marchesan - D. Miguel Thilay
    6ème R. Landroit - Alexandre et Sébastien Périn Mixte
    7ème F. Bertholet - D. Da Cunha - A. Pascolo Thilay
    8ème Kévine et Séverine Lobet - T. Mary Mixte
    9ème Carole et Karine Clamart - B. Willième Nouzonville
    10ème A. Bouillon - J. Girard - R. Pire Boule Ouvrière
    11ème P. Bivoy - M. Léonard - N. Mouze Thilay
    12ème JL. Dupré - R. Gustin - F. Venet Vivier-au-Court
    13ème G. Balteaux - J. Noël - Y. Pierrard Mixte
    14ème E. Azzarelo - S. Dupont - L. Pierre Revin

     

    . .

    37 quadrettes
    Honneur
     1er L. Chauvier - C. Gerbeau - P. Przylecki - M. Turuel Mixte
    2ème J. Boisorieux - C. Dupré - C. Gerbeaux - J. Landroit Mixte
     3ème R. Adnet - G. Destremont - P. Léonard - P. Michel Bogny-sur-Meuse
    Consolation
    C. Dupont - J. Gérard - M. Larbi - T. Tisserant Revin
    N. Iurétig - J. Marchesan - D. Miguel - M. Pozzi Thilay
    G. Balteaux - Steeve et Yves Murguet - B. Nicolas Mixte
    J. Binet - A. Lombi - J. Nadaud - L. Willemet Mixte
    T. Gerbeaux - R. Landroit - Alexandre et Sébastien Périn Mixte
     Repêchage
     A. Alberteau - JP. Beucken - S. Dupont - L. Pierre Mixte
    M. Belkbir - Y. Hartert - S. Joie - L. Mailfait Mixte
    M. Fourreaux - Y. Joset - D. Simon - D. Zimmer Mixte
    M. Joie - L. Marquis - G. Peltier - J. Pierrot Mixte
    Super-repêchage
    F. Iurétig - J. Mahy - I. Miguel - A. Mouze Thilay
    R. Chartier - V. Daniel - P. Milési - F. Venet Mixte
    A. Houssiaux - V. Nicolas - Marine et Mathias Peltier Mixte
    M. Léonard - R. Lucas - J. Toualiri - P. Waslet Mixte
    Alex et Ken Paris - F. Rousselle - J. Tergolina Mixte

     


    votre commentaire
  •  Ce championnat s'est déroulé sur le boulodrome de Bogny-sur-Meuse

     Moins de 65 ans
    Hommes Femmes
    1er P. VASSAUX
    Revin 1ère C. CLAMART
    Nouzonville
    2ème E. BOURGIGNON
    Neufmanil
    2ème B. POUGIN
    Signy-le-Petit
    3ème JD. BEVIERE
    Rocroi 3ème P. GIRARD
    Boule Ouvrière
    65 ans et plus
    Hommes Femmes
    1er J. MAHY
    Thilay 1ère S. CHERET
    Boule Ouvrière
    2ème G. DESTREMONT
    Bogny-sur-Meuse
    2ème A. METZ
    Bourg-Fidèle
    3ème P. BERTAUX
    Boule Ouvrière 3ème F. CHAUSSIN
    Boule Ouvrière

     

    Résultats complets vétérans 1

    Résultats complets vétérans 2

     

    Boule Ouvrière - Championnat vétérans 2017

    Boule Ouvrière - Championnat vétérans 2017


    votre commentaire



    Suivre le flux RSS des articles
    Suivre le flux RSS des commentaires